shapka

Мы в социальных сетях:

telegram


Апрель 2024

«Благоустройство территории пос.Луч ул.Республиканская, 14/1»

Руководитель инициативной группы: Дьяченко Иван Николаевич, директор МКУ «Центр культуры и досуга Лучевого сельского поселения»

Адрес реализации проекта: пос.Луч ул.Республиканская, 14/2.

Сумма: 7 042 005,38 рублей.

Описание проекта: имеющаяся в настоящее время детская игровая площадка, расположенная в пос.Луч, предназначенная для проведения досугового времени детей дошкольного и школьного возраста, в настоящее время, в следствие длительной эксплуатации,  находится в неудовлетворительном состоянии, элементы конструкции имеют устаревшие образцы, морально устарели. Требуется современное благоустройство территории: устройство покрытия, установка игровых комплексов, скамеек, урн, освещение, видеонаблюдение и озеленение территории. В целях обеспечения безопасности детей площадка будет оборудована ограждением по периметру.

В пос. Луч длительное время отсутствуют какие-либо социальные объекты. Благоустройство новой современной детской площадки станет популярным местом проведения досуга детьми дошкольного и школьного возраста, а также всеми жителями Лучевого сельского поселения.

Кроме того, на данной площадке уже планируется проведение выездных культурно-массовых мероприятий для детей и молодежи силами сотрудников МКУ «Центр культуры и досуга Лучевого сельского поселения».

Благоустройство новой современной площадки повлечет повышение уровня доверия населения к власти за счет его участия в проекте местных инициатив. В перспективе имеются планы благоустройства прилегающей территории к детской площадке, а именно строительство футбольной, волейбольной и баскетбольной площадок, то есть развитие комплекса территории для занятий спортом и досугового времяпровождения всех категорий жителей.

В ходе мобилизации для участия в СВО  в Украине были мобилизованы жители пос.Луч Хахалев Виталий Васильевич и Костанян Арен Гришаевич, которые в ходе выполнения служебно-боевых задач героически погибли. Данный проект является социально-значимым для Лучевого сельского поселения и поселка Луч.

В дальнейшем администрацией Лучевого сельского поселения запланирована высадка деревьев и оформление Аллеи славы вблизи  благоустроенной детской площадки, в честь погибших наших земляков.

Количество благополучателей: 815 человек.

Визуализация проекта:

Фото до реализации проекта:

Глава Лучевого сельского поселения Лабинского района И.И.Яценко